Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Кировской области провели профориентационное занятие со школьниками

12.07.2019
На базе объединенной пожарной части исправительной колонии № 6 были проведены занятия с лагерной сменой «Летняя пора» отряда «Юнармии» МКОУ СОШ с УИОП №2 пгт. Восточный.

Школьники познакомились с темой караульной службы Вооруженных сил, узнали быт военнослужащих, суточные наряды, о том, как распределяется время и повседневный порядок.

В процессе занятий дети были активны, проявляли заинтересованность и задавали вопросы. Сотрудники исправительной колонии № 6 также рассказали о личном опыте, о службе в ВС РФ в период срочной и контрактной службы. Были даны определения таких понятий как: караул, часовой и служебный наряд.

В рамках мероприятия детям показали работу объединенной пожарной части.

- Ребятам рассказали о тактико-технических характеристиках пожарной техники, смогли потрогать руками пожарное оборудование, находящееся на вооружении части. Оборудование оказалось такое тяжелое, что школьники смогли ощутить всю сложность работы пожарных. Дети с удовольствием посидели за рулем пожарной машины, и по традиции примерили каски и спецодежду спасателей, которые очень понравились ребятам. Почувствовать настоящими пожарными позволили каждому школьнику. Вооружившись пожарными огнетушителями «юные огнеборцы» попробовали их в использовании. Восторгу детей не было предела, когда стихия огня была побеждена! - рассказал начальник инспекции ведомственной пожарной охраны ОРН УФСИН России по Кировской области Вадим Гришанин.

В период проведения экскурсии детям рассказали о причинах возникновения пожаров и соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в период летних каникул. Ребятам еще раз напомнили, как нужно вести себя в случае чрезвычайных ситуациях, что делать, кому звонить при пожаре.

В заключении пожарный караул под рев сирены на практике показал, как осуществляется сбор и выезд личного состава пожарного караула, а организованное пенное пожаротушение еще больше добавило радостное настроение.

Стоит отметить, что мероприятие прошло в целях повышения престижа службы в уголовно-исполнительной системе, патриотического воспитания молодого поколения школьников.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.10.2019 16:28

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия