Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко посетил исправительные учреждения Кировской области

14.05.2019
В пенитенциарных учреждениях руководитель воспитательной службы ФСИН России проверил условия содержания осужденных, выполнение требований федерального законодательства в обеспечении их прав и законных интересов, а также пообщался с осужденными, ответил на их вопросы.

Представитель ФСИН России в сопровождении врио начальника УФСИН России по Кировской области Александра Коновалова совершил обход территории и ознакомился с объектами жизнедеятельности СИЗО-2. Александр Витальевич посетил камеры режимных корпусов, ознакомился с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых мужчин, женщин и несовершеннолетних. Во время обхода представитель ведомства поговорил с подростками об успеваемости в школе, интересах детей, общении с близкими людьми.

В ходе визита в ИК-1, ИК-5, ИК-6 и ИК-11 генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко ознакомился с коммунально-бытовыми условиями содержания осужденных, посмотрел карантинные отделения, комнаты групповой психологической работы, клубы, студии кабельного телевидения, комнаты длительных свиданий со специальными детскими комнатами, столовые, спортивные городки и площадки, побеседовал с осужденными.

В ходе встречи с сотрудниками исправительных учреждений особое внимание было уделено психологическому и социальному сопровождению осужденных, обсуждены результаты реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в следственных изоляторах и исправительных учреждениях региона, порядок взаимодействия с наркологическими учреждениями здравоохранения.

В территориальном органе продолжается работа по реализации плана мероприятий, проводимых в рамках программы «Десятилетие детства». Особое внимание уделяется совершенствованию и внедрению новых форм воспитательной и психокоррекционной работы, реализации личностного потенциала несовершеннолетних через творчество и спорт, организации образовательного процесса и трудовой занятости. В ходе реализации плана мероприятий по проведению Года театра, а также эстетического и культурного воспитания осужденных, в исправительных учреждениях региона открываются театральные студии, проходят выставки, читательские конференции, фотовыставки, посвящённые российскому театральному искусству.

В завершение своего визита начальник УВСПР ФСИН России Александр Матвеенко провел совещание, где подвел итоги посещения, обозначил приоритетные задачи, а также направления деятельности, требующие наиболее пристального внимания со стороны руководства УФСИН России по Кировской области.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.05.2019 16:02

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия