Официальное открытие услуги «Видеосвидание» в Кировской области.

17.01.2012

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Перескоков Александр Викторович, руководство и личный состав УФСИН России по Кировской области, представители ЗАО «Интеллектуальных систем и технологий», ООО «Компьютерных коммуникационных систем» из г. Перми, средства массовой информации, родственники осуждённых.

Услуга «Видеосвидание» предназначена для межрегиональной видеосвязи. Инициатор видеозвонка (родственник), находящийся в Кировской области, может заказать видеопереговоры с осужденным, который находится не только на территории своей области, но и в любом другом регионе, где внедрена данная услуга. В настоящее время во всех исправительных учреждениях Кировской области установлены видеотерминалы. Для родственников - публичный терминал находится по адресу: г. Киров, ул. Калинина, д. 38, оф. 301. Услуга внедрена уже более чем в 40 регионах нашей страны: Сибирь, Урал, Дальний Восток, Северо-западный и Приволжский федеральные округа, - отметил директор ООО «Компьютерные коммуникационные системы» Житков Михаил Юрьевич.

                                     

На данный момент осуществлено уже более 424 переговоров с осуждёнными посредством видеотерминала. Необходимая информация по данной услуге размещена в помещениях отрядов для осужденных и в комнатах ожидания исправительных учреждений для родственников. Разговор родственников с осужденным во время видеосвидания находится под контролем сотрудников исправительного учреждения.

                                     

Внедрение услуги способствует поддержанию родственных связей осужденных, ведь главное для них увидеть своего близкого человека, оценить его физическое и эмоциональное состояние, что не может передать обычный телефон. Кроме того, позволяет родным и близким осужденных существенно сэкономить деньги, которые они тратят на поездку в колонию, порой находящуюся за тысячи километров. Только в 2011 году в исправительные учреждения Кировской области прибыло из других регионов 2512 человек. Возможность доступа к информационным ресурсам позволит им общаться чаще, - пояснил заместитель начальника УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы Кунстман Виктор Константинович.

Генеральный директор ЗАО «Интеллектуальные системы и технологии» Посохин Владислав Евгеньевич отметил, что для удобства проведения видеопереговоров реализована услуга «Домашнее видеосвидание», которая позволяет, не выходя из дома, услышать и увидеть своих родных и близких, находящихся в исправительных учреждениях.

Заявку на «Видеосвидание» родственники могут бесплатно осуществить на сайте https://роднаясвязь.рф или по тел. 8-800-100-15-59.

Затем для представителей СМИ была организована демонстрация реальных видеосвиданий родственников с осуждёнными, отбывающими наказание в исправительных колониях № 6, № 17, лечебно-исправительном учреждении № 12. Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.02.2012 13:50

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия