Сотрудники исправительных учреждений Верхнекамского района Кировской области принимают активное участие в работе детских лагерей

11.07.2019
Свободное от службы время сотрудники уголовно-исполнительной системы посвящают занятиям с подрастающим поколением, стараясь привить подросткам любовь к Родине, чувство верности своему Отечеству, ответственности, честности и порядочности.

В поселке Лесной на базе средней школы прошёл оборонно-спортивный лагерь «Юнармеец». Мероприятие собрало 5 команд с Верхнекамского района - более 40 человек. В работе лагеря приняли участие работники УИС Кировской области – сотрудники ОИК-4, ИК-20.

Юнармейцы участвовали в интеллектуальной викторине на знание истории России, в соревнованиях по стрельбе, по строевой подготовке, в тактической игре на местности, преодолевали полосу препятствий, осуществили туристское ориентирование на местности, для ребят была организована экскурсия в питомник ИК-27, прошла выставка оружия.

В питомнике ребятам показали условия содержания служебных собак, в том числе ознакомили с процессом приготовления пищи для питомцев на кормокухне. Юнармейцы задавали кинологам множество вопросов, касающихся воспитания собак, но оказалось, что больше всего ребят интересует, сколько требуется времени, чтобы вырастить и обучить настоящего служебного пса.

Кинологи показали городок содержания служебных собак. Юнармейцы узнали о специфике содержания розыскных и караульных собак, особенностях ухода за ними.

Далее юных гостей колонии ожидали яркие показательные выступления кинологов со своими питомцами. Демонстрация общего курс дрессировки, работа собаки на обыске транспорта. Кульминацией выступления стало задержание условного правонарушителя. В завершение мероприятия гостеприимные хозяева разрешили примерить тренировочный костюм защиты.

За дни работы лагеря ребята подружились, научились слаженно работать в команде, нашли новых друзей, а руководители обменялись опытом. В день закрытия лагеря, состоялась торжественная линейка, где были награждены кубками и медалями лучшие из лучших.

Завершилась лагерная смена вручением юнармейских книжек, а также значков ГТО и удостоверений юнармейцам отряда. Самые активные и самые спортивные обучающиеся сдавали нормативы Всероссийского Комплекса ГТО. Ребята преодолели все тестовые испытания согласно своей возрастной категории. Наградные документы и значки вручили инструкторы отряда «Рубин», сотрудники уголовно-исполнительной системы, Наталья Бабина и Вячеслав Зонов, а также учитель физической культуры Елена Акулова.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.10.2019 16:29

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия