Руководство УФСИН России по Кировской области встретилось с молодыми офицерами

30.10.2017

Сбор молодого поколения сотрудников с руководством и ветеранами территориального органа организован в целях знакомства офицеров с историей и деятельностью ведомства, оказания им помощи в адаптации в новом коллективе и условиям службы.

В мероприятии приняли участие 27 сотрудников, представители исправительных учреждений региона, стаж службы которых в уголовно-исполнительной системе составляет от одного года до двух лет.

Среди них начальник отряда группы воспитательной работы с осужденными КП-21 Егор Россохин и начальник караула отдела охраны ИК-11 Андрей Даровских. За успехи в учебе и служебной подготовке, достижения в спорте и научно-исследовательской деятельности они среди лучших выпускников ведомственных вузов ФСИН России приняли участие в торжественном приеме, который ежегодно проводится в Кремле в конце июня.

-Я счастлив и горжусь, что мне выпала великая честь присутствовать на торжественном приеме в Кремле. Владимир Владимирович Путин поздравил нас с успешным окончанием учебных заведений и пожелал успешной службы на благо России. Больше всего мне запомнились его слова: «Служите Отечеству честно и достойно. Храните и преумножайте традиции российского офицерства. Жизнь – Отечеству, честь – никому!», – отметил сотрудник КП-21 Егор Россохин.

В совещании приняли участие начальник УФСИН Владимир Никитеев, заместитель начальника Сергей Филимонов, председатель ветеранской организации Сергей Омелюхин, ветераны и начальники структурных подразделений пенитенциарного ведомства.

Открывая слет, начальник территориального органа генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев отметил, что цель сегодняшнего форума - воспитание профессиональной гордости у сотрудников, формирование чувства ответственности за избранную профессию.

- Мы верим, что молодое пополнение, пришедшее на службу в уголовно-исполнительную систему, достойно продолжит славные традиции старшего поколения, с честью выдержит испытания на службе, будет образцом исполнения служебных обязанностей, служебного долга, - сказал в своем выступлении руководитель ведомства.

В 2017 году в пенитенциарном ведомстве учреждена премия «Герой года». В уголовно-исполнительной системе региона несут службу, неравнодушные люди, которые делом доказали, что героизму есть место в нашей жизни. Среди сотрудников есть и доноры стволовых клеток, спасшие жизни детей, и герой, оказавший помощь тонущему рыбаку, и смелые сотрудники, вытащившие из горящего дома женщину. Сотрудники разыскивали и находили в лесу потерявшихся людей, оказывали сопротивление бандитам. Подвиги этих людей не всегда замечают чиновники, им не вручают награды, но от этого их поступки не становятся менее значимыми.

Своим опытом работы с молодежью поделился председатель совета ветеранов территориального органа Сергей Омелюхин, который рассказал о том, что отдал службе в системе более 30 лет. В своем выступлении он вспоминал о годах своей службы, призвал молодых сотрудников сохранять и приумножить славные традиции старшего поколения, мужественно боровшихся с преступностью, охраняя мирный покой граждан. Также пожелал им быть честными, объективными и принципиальными в выполнении служебного долга, что позволит поднять престиж службы в уголовно-исполнительной системе.

В ходе слёта до молодых сотрудников была доведена информация о коррупционных преступлениях среди личного состава, не осталась без внимания и тема безопасности дорожного движения. Было отмечено, что сотрудники пенитенциарной системы должны быть примером для других водителей и не допускать нарушения установленных правил дорожного движения.

Молодые офицеры имели возможность пообщаться с представителями всех служб управления, обсудить последние изменения законодательной и нормативной базы, получить компетентные ответы на интересующие вопросы. Им были доведены положение о службе в УИС, информация о денежном довольствии, о социальных гарантиях, требования по соблюдению законности.

Руководитель ведомства пожелал офицерам с честью нести звание сотрудника УИС, в вопросах службы проявлять настойчивость и инициативу, ставить перед собой задачи и достигать желаемых результатов, а наставники из более опытных сотрудников помогут им найти правильные решения. В формате круглого стола были обсуждены вопросы адаптации молодёжи в служебных коллективах.

Молодые специалисты прошли тестирование на знание положений нормативных правовых актов, регламентирующих служебную деятельность, проверку уровня строевой, огневой и физической подготовки.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2019 14:18

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия