Представитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества провел занятие с осужденными ИК-11 УФСИН России по Кировской области

18.09.2018
Исправительную колонию №11 г. Кирово-Чепецка посетили сотрудники аппарата Управления и руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области Алексей Блинов.

Просветительское занятие было проведено с участниками ведомственной программы социально-психологической работы, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость.

Со вступительным словом перед осужденными выступили начальник психологической службы УФСИН Татьяна Якимова и инспектор отдела воспитательной работы с осужденными территориального органа Антон Рязанов. Сотрудники довели до присутствующих цели и структуру занятия, а также отметили значимость проводимой реабилитационной работы и важность личной заинтересованности каждого осужденного для достижения результата.

Продолжил занятие руководитель регионального центра по развитию добровольчества Алексей Блинов, который рассказал осужденным о волонтерском движении, о том, кто может стать волонтером и чем они занимаются в России, какую роль сыграли добровольцы при проведении чемпионата мира по футболу 2018, что такое «волонтерская книжка» и какие преимущества она дает, а также ответил на многие другие вопросы по обсуждаемой теме.

- Добровольчество – это уникальный вид деятельности и способ решить социальные проблемы. Добровольцем может стать каждый. Некоторые в жизни оступаются и, к сожалению, дорога заходит не туда. Но всегда можно свернуть с кривой дорожки и сделать мир вокруг себя добрее своими делами. Очень здорово, что такая возможность есть у каждого человека, - отметил Алексей Николаевич.

Выступление спикера сопровождалось информационными видеороликами о волонтерской деятельности в России. Кроме того, Алексей Николаевич рассказал, каким образом осужденные могут осуществлять волонтерскую деятельность даже во время отбывания наказания в исправительном учреждении.

Подобные мероприятия очень важны для лиц, которые ведут активную работу по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью, особенно в местах лишения свободы. Это ещё одна ступень к здоровому образу жизни и здоровому будущему.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.09.2018 11:15

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия