В УФСИН России по Кировской области решён вопрос о медицинском обеспечении сотрудников

17.06.2013
Ежегодно в третье воскресенья июня, медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник. Медицинское обеспечение сотрудников уголовно-исполнительной системы осуществляет «Центр медицинской и социальной реабилитации».

В состав Центра входит поликлиника, рассчитанная на 100 посещений ежедневно; военно-врачебная комиссия с местом дислокации г. Киров и пгт. Лесной Верхнекамского района; аптечный склад, осуществляющий хранение и обеспечение лекарственными средствами и предметами медицинского назначения всех медицинских частей УФСИН России по Кировской области.

Благодаря открытию Центра для всех сотрудников УИС Кировской области, особенно удаленных от областного центра подразделений, а так же слушателей, курсантов, профессорско-преподавательского состава Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России стала более доступной квалифицированная медицинская помощь.

Любой сотрудник может пройти необходимые медицинские обследования, получить квалифицированную консультацию и лечение у врачей всех основных специальностей, в том числе и «узких» специалистов: кардиолога, уролога, гинеколога, эндокринолога, офтальмолога, отоларинголога, невролога, хирурга, стоматолога, а при необходимости направлен на обследование и лечение в учреждения гражданского здравоохранения. 4 врача имеют высшую квалификационную категорию, 9 врачей - первую квалификационную категорию, 5 врачей - вторую квалификационную категорию, а заместитель начальника-врач-хирург Буркова Наталья Александровна имеет ученую степень «кандидат медицинских наук».

Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием: кабинет функциональной диагностики оснащен ультразвуковым сканером, спирографом, шестиканальным электрокардиографом. Клинико-диагностическая лаборатория оснащена гематологическим и биохимическим анализаторами, скрининговым анализатором мочи. Рентгенкабинет оснащен современным малодозовым цифровым флюорографом, лоркабинет - универсальным лоркомбайном, кабинет ФГДС исследований – гастрофибродуоденоскопом, стоматологический кабинет - современной стоматологической установкой. Имеется массажный кабинет, оснащенный детензором, вакуумным массажером.

Все это позволяет оказывать сотрудникам полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи на высоком современном уровне. Сотрудники ежегодно проходят углубленные медицинские профилактические осмотры, включающие весь спектр лабораторных исследований, осмотр врачами всех специальностей, раз в 2 года исследование на онкомаркеры, маммографию для женщин-сотрудников, а сотрудники, имеющие риск профессиональных заболеваний, такие как туберкулез, проходят профилактические осмотры 2 раза в год.

По результатам профосмотра сотрудники, имеющие риск развития хронических заболеваний берутся на диспансерный учет, разрабатываются индивидуальные программы медикаментозного и реабилитационно-восстановительного лечения. В 2012 году на санаторно-курортное и оздоровительное лечение в ведомственные санатории и здравницы направлен 121 сотрудник, 62 члена семьи, 24 пенсионера УИС.

Благодаря целенаправленной работе, направленной на снижение заболеваемости сотрудников, такие как раннее выявление и профилактика хронических заболеваний, пропаганда здорового образа жизни, санитарно-просветительской работе, своевременной сезонной иммунопрофилактике имеется четкая тенденция на снижение заболеваемости среди сотрудников. Так за последние 2 года показатель общей заболеваемости снизился на 9%, а показатель заболеваемости с временной утратой трудоспособности на 15%.

            DSC_6948.JPG

            DSC_6956.JPG

            DSC_6967.JPG
 
            IMGA1355.JPG
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.06.2013 10:14

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия