"День открытых дверей" в ИК-11 УФСИН России по Кировской области

07.02.2013
 В рамках «Дня открытых дверей» представители телеканала "9 канал" посетили колонию строгого режима № 11. Журналистам продемонстрировали условия содержания и материально-бытовое обеспечение осуждённых.

Гости, в сопровождении начальника исправительной колонии, полковника внутренней службы Виктора Николаевича Масалитина, посетили: жилые и коммунально-бытовые объекты жилой зоны учреждения, медицинскую часть, столовую, магазин, клуб.

Первым местом визита стала медицинская часть. Как рассказал заместитель начальника колонии по лечебно-профилактической работе подполковник внутренней службы Константин Эдуардович Луценко, медицинская часть располагает всем необходимым для выполнения возложенных на неё задач. В наличии все лекарственные препараты и необходимое медицинское оборудование. Функционируют рентгенологический и флюорографические кабинеты, стоматологический кабинет и физиокабинет оснащены по последнему слову техники.

Экскурсия продолжилась в отряде с облегченными условиями отбывания наказания. Его формирование стало результатом реализации системы «социальных лифтов», действующей во всех исправительных учреждениях Кировской области. Начальник колонии пояснил журналистам что, основными условиями для перевода в данный отряд являются положительное поведение на протяжении всего срока отбывания наказания, трудовая занятость, погашение гражданских исков и ряд других показателей. Каждый кандидат индивидуально рассматривается на административной комиссии колонии. В отряде есть телевизор, помещение для принятия пищи, где осуждённые могут питаться тем, что получили в посылках и передачах от родных и близких, микроволновая печь, холодильники.

В столовой журналистам была дана возможность попробовать блюда, которые были приготовлены на обед осужденным. В учреждении действует своя пекарня, так что на столе всегда вкусный и ароматный хлеб.

Магазин ИК-11 приятно удивил гостей ассортиментом товаров и невысокими ценами. Продукты питания и предметы первой необходимости от кондитерских изделий и фруктов до консервов и изделий мясной продукции, всё пользуется спросом среди осуждённых. К слову, выручка от продажи за один месяц составила более миллиона рублей.

Безусловно, колония не курорт. Распорядок этого дня ни чем не отличался от предыдущих. Журналисты убедились, что все осуждённые заняты. Одни трудятся на производственных участках, другие учатся в профессиональном училище, ночная смена находится на отдыхе. У осуждённых в соответствии с распорядком дня есть возможность смотреть телевизионные передачи, книголюбы могут уединиться в библиотеке, верующие имеют возможность посещать храм. В учреждении создан вокально-инструментальный ансамбль, успешно функционирует спортивный клуб, в студии кабельного телевидения создаются различные программы и анимационные фильмы.

                   DSC_9684.JPG

                   DSC_9699.JPG

                   DSC_9708.JPG

                   DSC_9710.JPG

                   DSC_9715.JPG

                   DSC_9722.JPG

                   DSC_9732.JPG

                   DSC_9734.JPG

                   DSC_9762.JPG

                      DSC_9761.JPG

            DSC_9773.JPG
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.02.2013 15:48

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия