В УФСИН России по Кировской области состоялся круглый стол руководства с ветеранами

27.12.2018
В УФСИН России по Кировской области состоялась традиционная встреча поколений, в ходе которой до ветеранов были доведены основные итоги деятельности территориального органа.

Возглавил «круглый стол» и поприветствовал участников встречи руководитель территориального органа генерал-майор внутренней службы Владимир Иннокентьевич Никитеев.

С большим удовлетворением ветераны отметили высокую правопослушность спецконтингента. Из 6436 осуждённых, прошедших карантинные мероприятия в исправительных учреждениях, отказались работать по благоустройству только трое. Этот показатель индикатор уровня правопорядка и профессионалы хорошо знают ему цену. Об эффективности воспитательного воздействия свидетельствует тот факт, что даже в строгих условиях содержания, где находятся самые отъявленные заключённые, данный вид работ исполняют 90%.

- У нас нет наркотиков, в 90% наших учреждений отсутствует сотовая связь. В рамках патриотического воспитания осужденных во всех учреждениях области проводятся акции «Бессмертный полк», в которых в 2018 году приняли участие 1251 осужденный, - с гордостью отметило руководство Управления.

- На протяжении последних трёх лет, в течение года после освобождения, в места лишения свободы возвращаются не более 8% осужденных. Для сравнения, из лиц, отпущенных по амнистии 2015 года, которых мы не успели подготовить к свободе, вернулось 40%, - отметил Владимир Иннокентьевич.

Положительно было воспринято наращивание прозрачности в деятельности ИУ Кировской области. Одним из показателей этого является увеличение проведения «Дня открытых дверей». Так в течение 2018 года проведено 44 мероприятия, в рамках которых 567 родственников осужденных посетили колонии и следственные изоляторы региона.

Особая гордость УИС Кировской области увеличение объёма товарной продукции на 20%, рост составил 130 млн. рублей, общий объём достиг 810 млн. рублей

В ходе круглого стола руководство отметило, что большое внимание уделяется воспитательной работе с личным составом ведомства. По итогам 2018 года в спартакиаде «Динамо» коллектив УФСИН среди 10 команд сотрудников силовых структур региона занял 1 место.

Самым неформальным образом ведётся патриотическая работа с молодым поколением. Силами ветеранов с участием спецназа ежегодно охватывается более 3-х тысяч несовершеннолетних, действуют 3 военно-патриотических клуба, в том числе и в самых отдалённых исправительных учреждениях Кировской области.

- На базе спецподразделения «Алмаз» был создан военно-патриотический клуб «Гвардейцы». Сотрудники в своё личное время, в выходные дни занимаются с ребятами, способствуют креплению здоровья детей, готовят их к защите Родины. В клуб мы берем детей абсолютно бесплатно, вкладываем в них свою душу. И вот итог! В декабре 2018 года на межрегиональном турнире по футболу, который проходил в г. Йошкар-Ола, команда наших воспитанников заняла 2-место. Среди соперников, а всего в турнире приняли участие 12 команд, 11 представляли профессиональные футбольные коллективы таких клубов как «Зенит», «Рубин» и только наша команда была представлена как общественная организация. Хочу подчеркнуть ещё раз, наши сотрудники и ветераны занимаются с ребятами на общественных началах, безвозмездно,- отметил председатель ветеранской организации Омелюхин Сергей Иванович.

- С уверенностью заявляю, что ветераны, ставшие участниками сегодняшней встречи, – это наш «золотой фонд». У этих людей мы можем научиться многому. Блестящее знание всех тонкостей профессии, колоссальный опыт службы в уголовно-исполнительной системы – огромное богатство. Мы благодарны нашим старшим наставникам за то, что они этим богатством с нами щедро делятся, – отметил начальник УФСИН России по Кировской области Владимир Никитеев.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.10.2019 09:40

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия