В УК УФСИН России по Кировской области прошёл «День молодого сотрудника»

15.05.2018

Подобные мероприятия проводятся в коллективах уголовно-исполнительной системы в целях адаптации личного состава к службе, приобщении их к жизни коллектива, обучения профессиональному мастерству и оказания им практической помощи в профессиональном становлении.

Управление по конвоированию характеризуется как подразделение, предоставляющее молодым сотрудникам широкие возможности для личностной и профессиональной самореализации. Сегодня в подразделение приходят служить в основном молодые люди, которым нет и 25 лет. Небольшой жизненный опыт и порой искаженные представления о специфике службы затрудняют процесс адаптации молодых сотрудников. Помогают вновь принятым на службу в их профессиональном становлении закрепленные за ними наставники.

Лишь получив необходимый объем знаний и практический опыт, молодой сотрудник может чувствовать себя уверенно и самостоятельно выполнять свои служебные обязанности.

В рамках мероприятия сотрудники отдела кадров и работы с личным составом рассказали об истории создания подразделения по конвоированию, льготах и социальных гарантиях сотрудников, провели занятие по физической подготовке.

Сотрудники ОСБ УФСИН России по Кировской области предупредили молодых работников об ответственности за нарушение законности при исполнении служебных обязанностей. В продолжение разговора были показаны видеофильмы с красноречивым названием «Трясина» и «Цена понимания», в которых наглядно продемонстрировано, какими способами пытаются склонить к неслужебным связям сотрудников, а также чем грозит для сотрудника слабоволие и корысть.

Большой интерес вызвало занятие об оружии и спецсредствах, находящиеся на вооружении в подразделении, их устройстве, характеристиках и порядке применения.

Групповое психокоррекционное занятие, направленное на адаптацию в коллективе и личностный рост, развитие профессионально-значимых качеств обеспечила психологическая служба.

Для вновь прибывшего пополнения «День молодого сотрудника» это первый шаг на пути к профессиональному становлению. Развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, активное привлечение к проведению преобразований является залогом соблюдения принципа преемственности кадров.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2019 14:13

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия