Сотрудники УФСИН России по Кировской области отмечают свой профессиональный праздник - День работника уголовно-исполнительной системы

12.03.2018

Дата учреждения праздника выбрана не случайно. 12 марта 1879 года российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, который положил начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.

Пенитенциарная система Кировской области – это более 5 тысяч сотрудников и работников, обеспечивающих разноплановую многофункциональную деятельность системы, стоящих на страже безопасности общества. Сотрудники несут службу в 19 исправительных учреждениях и 2 следственных изоляторах. Общий оборот осужденных увеличился на 9% и составил более 24 тыс. человек.

Личный состав с честью выполняет свой служебный долг, зачастую не считаясь с личным временем, обеспечивая надлежащую изоляцию лиц, преступивших закон. Общий оборот осужденных увеличился на 9% и составил более 24 тыс. человек, число осужденных без изоляции от общества в области увеличилось на 22 %.

В 2017 году в учреждениях Кировской области привлечено к оплачиваемому труду 4756 человек или 44,5% от среднесписочной численности осужденных содержащихся в учреждениях. В сравнении с 2016 годом численность работающих осуждённых увеличена на 631 человека, а доля работающих на 7%. Выпуск товаров, работ и услуг по итогам 2017 года составил 679 млн. рублей, рост к уровню 2016 года – 108 млн. рублей.

Ведется плодотворная работа по профилактике правонарушений среди лиц, содержащихся в уголовно-исполнительной системе. Усилия оперативных служб были направлены на исключение малейшего влияния преступных «авторитетов» на основную массу осужденных, все эти лица надежно изолированы.

Приняты максимальные меры по защите чести и здоровья сотрудников. Из 23 уголовных дел – 10 были возбуждены за клевету, оскорбления и насилие со стороны осужденных в отношении персонала.

Ведомственные пожарные расчеты 37 раз участвовали в тушении пожаров на территории и спасли материальных ценностей на 5 млн. рублей, а в 6 населенных пунктах, численностью населения более 12 тысяч, только наши подразделения обеспечивают пожаротушение.

Как отметил начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев, коллектив службы исполнения наказаний – это команда единомышленников, работающая на результат и отличающаяся высоким профессионализмом, выдержкой, исполнительностью.

- Неоднократно сотрудникам уголовно-исполнительной системы Кировской области приходилось предпринимать смелые и решительные действия, проявлять мужество и героизм. В коллективах сформирована атмосфера взаимовыручки, нацеленности на общий результат и нетерпимого отношения к бездельникам и предателям, отметил руководитель ведомства.

В ходе мероприятия лучших сотрудников наградили благодарственными письмами и почётными грамотами Главного федерального инспектора по Кировской области, Губернатора Кировской области, Законодательного Собрания региона, главы г. Кирова, Уполномоченного по правам человека в Кировской области, ведомственными наградами.

Искренние слова благодарности были адресованы ветеранам службы, которые щедро делятся своим богатым опытом и знаниями с молодым поколением пенитенциарных сотрудников.

- Этот день – признание заслуг многих поколений работников пенитенциарной системы в деле борьбы с преступностью и укрепления порядка. Сохраняя государственность, мы бережём страну. Каждый пострадавший от преступных деяний должен быть уверен, что его обидчик исправно несёт все ограничения, наложенные на него законом. Верность своему долгу и трудолюбие отличали сотрудников УИС со дня основания нашей службы. Богатая история, жизненный опыт ветеранов, прилагаемые силы и знания личного состава сегодня способствуют укреплению и развитию Федеральной службы исполнения наказаний, - поздравил присутствующих начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев.
https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/society/39979-rabotniki-ufsin-otmetili-professionalnyy-prazdnik.html


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.03.2020 16:30

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия