«Модный показ» прошел в женских колониях Кировской области

14.02.2020
В конкурсе талантов «А ну-ка, девушки!» приняли участие женщины, отбывающие наказание в колониях Кирово-Чепецка, Омутнинска, Котельнича и Верхошижемского района. Самой молодой участнице- 20 лет.

- Программа состояла из пяти номеров. Конкурс начался с «Визитной карточки»: каждая участница рассказала о себе, своей родине, близких людях, увлечениях и жизненных принципах. Интеллектуальный конкурс помог жюри выявить самых умных женщин учреждения, а зрителям – заметно расширить свои познания в области истории и культуры. Другие задания предоставили конкурсанткам возможность блеснуть кулинарными и творческими способностями: женщины составляли меню из блюд, начинающихся на одну и ту же букву, на ощупь определяли названия круп, пришивали пуговицу, танцевали, угадывали мелодии. Самый большой отклик у зрителей вызвали конкурсы «Модный показ» и «Хозяюшка», - рассказал начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Кировской области Эдуард Аюпов.

Кульминацией праздника стало дефиле, во время которого осуждённые представили собственноручно сшитые наряды из подручных материалов, умело проявив фантазию и изобретательность. Окончательно финалистки определились после кулинарного конкурса, в ходе которого оценивались не только оформление сладких блюд, но и их вкусовые качества.

Члены жюри по достоинству оценили умение девушек представить себя и держаться на сцене, их творческие способности и артистичность, по результатам испытаний были выставлены оценки. Яркие выступления участниц, интересная программа и креативные ведущие сделали праздник по-настоящему запоминающимся.

Стоит отметить, что победительницы определились в каждой колонии. Конкурсная комиссия УФСИН России по Кировской области рассмотрела творческие работы участниц Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!» по средствам видеороликов, презентаций и анкет участниц.

Корона победительницы досталась осужденной из исправительной колонии № 18 п. Восточный Омутнинского района. Жюри отметило обаяние конкурсантки, оригинальный костюм и умение держаться на сцене, а также торт «Вятская барышня», который покорил не только внешне, но и вкусовыми качествами. Второе место у осужденной из исправительной колонии № 33 (г. Котельнич). На третьем месте осужденная, отбывающая наказание в КП-15 (п. Калачиги, Верхошижемский район).

Отметим, что в данный момент в исправительных колониях региона отбывают наказание свыше 400 женщин.

Всероссийский конкурс «А ну-ка, девушки!» проводится для повышения нравственного и культурного уровня у осужденных, формирования у них устойчивых моральных установок и интересов к семейным ценностям, сохранения традиций почитания матери, повышения сплоченности коллективов осужденных и поиска новых творческих индивидуальностей.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.02.2020 07:53

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия