С сотрудниками психологической службы УФСИН России по Кировской области проведены учебно-методические сборы

20.09.2018
Со вступительным словом перед собравшимися выступил начальник территориального органа генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев, отметив, что важную роль в работе психологов занимает процесс совершенствования умений и навыков профессионалов, повышение своей компетентности.

Актуальными вопросами, рассмотренными в ходе сборов, были как работа с личным составом, направленная на повышение психологической компетенции сотрудников, позволяющей им грамотно и конструктивно организовывать свою деятельность, так и работа с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми. Особое внимание было уделено инновационным подходам.

Начальник психологической службы подполковник внутренней службы Татьяна Якимова призвала сотрудников на активное применение психологических знаний в профессиональной деятельности с целью повышения эффективности исполнения наказаний на основе использования достижений современной психологической науки и практики. Сотрудников психологической службы нацелили на тесное сотрудничество с сотрудниками отделов и служб учреждений УИС по акцентированному воздействию на осужденных с целью формирования у осуждённых установки на правопослушное поведение, раскаяния в совершённых преступлениях и законопослушный образ жизни после освобождения.

С участниками сборов проведены занятия на темы: методические принципы формирования вывода по результатам изучения социально-психологической обстановки и социально-психологического климата, оформление аналитических справок по результатам исследований, об организации переговорного процесса при возникновении ЧО. В ходе мероприятия сотрудники поделились положительным опытом эффективной психологической работы в вопросе профилактики суицидов среди осуждённых, организации психокоррекционной и психопрофилактической работы в исправительных учреждениях.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.09.2018 11:50

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия