Ветеранская организация УФСИН России по Кировской области и Казачье общество подписали соглашение о сотрудничестве

18.12.2017

Между Кировской региональной общественной организацией «Ветераны уголовно-исполнительной системы Кировской области» и Вятской региональной казачьей общественной организацией подписано соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали председатель ветеранской организации УФСИН России по Кировской области Сергей Омелюхин и Атаман казачьего общества Юрий Басманов.

В мероприятии приняли участие начальник территориального органа генерал-майор внутренней службы Владимир Никитеев, председатель совета старейшин казачьего общества Владимир Котлячков, заместитель начальника отдела специального назначения УФСИН подполковник внутренней службы Алексей Марков.

Согласно подписанному соглашению казаки будут оказывать содействие сотрудникам уголовно-исполнительной системы в проведении воспитательных мероприятий с несовершеннолетними, а также принимать активное участие в решении вопросов социальной адаптации осужденных, принимать участие в различных мероприятиях военно-патриотической и спортивной тематики. Кроме того, казаки будут проводить работу на местах по отбору кандидатов для обучения в ведомственных вузах ФСИН России и прохождения службы в учреждениях и подразделениях УИС Кировской области.

- Если заглянуть в историю, то мы увидим, что главными охранителями России всегда были именно казаки. Они выходили на охрану правопорядка, не жалея ни сил, ни самой жизни, обеспечивая неприкосновенность устоев Российского государства, - сказал Атаман Юрий Басманов.

В завершении встречи начальник территориального органа Владимир Никитеев отметил, что подписание соглашения позволит максимально использовать имеющийся потенциал уголовно-исполнительной системы и казачества, активизировать нравственно-патриотическую работу с молодежью, а также оказывать помощь сотрудникам УИС региона в профилактике преступлений и правонарушений среди осужденных.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.10.2019 16:02

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия