Команда УФСИН России по Кировской области победитель Чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого оружия

22.05.2017

В целях популяризации стрелкового спорта и повышения уровня огневой подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы, в период с 15 по 20 мая 2017 года, на базе Воронежского института ФСИН России прошёл Чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого оружия и практической стрельбе.

В соревнованиях приняли участие более четырехсот сотрудников территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России из шестидесяти шести регионов страны, в том числе сотрудники отрядов специального назначения.

Состязания проходили в многофункциональном стрелково-спортивном комплексе ДОСААФ России, включающем в себя различные стрелковые галереи, войсковое стрельбище и учебное тактическое поле.

За четыре соревновательных дня участникам предстояло выполнить различные стрелковые упражнения из пистолета Макарова и автомата Калашникова в классической и практической стрельбах. Каждое упражнение включало в себя стрелковое задание, моделирующее потенциально возможную ситуацию использования огнестрельного оружия. Стрельба выполнялась из различных положений по мишеням на близких, средних, дальних дистанциях с различными тактическими вводными.

Практическая стрельба требовала от стрелка скоростного заряжания оружия, быстрых перемещений и ведения огня в различных неудобных положениях, что делало данный этап соревнований весьма зрелищным и динамичным.

По итогам соревнований на торжественном закрытии Чемпионата победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками. В церемонии награждения принял участие начальник Управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан. Он поздравил участников и призеров Чемпионата с прекрасными результатами.

В командном зачете среди территориальных органов места распределились следующим образом:
1 место заняла команда УФСИН России по Кировской области;
2 место завоевала команда УФСИН России по Ульяновской области;
3 место заняла команда УФСИН России по Саратовской области.

В личном зачете призерами соревнований в упражнении ПБ-8 (стрельба из пистолета Макарова: 16 выстрелов 2х8 с расстояния 25 метров после перемещения с переносом огня по фронту, за 20 секунд) стали представители УФСИН России по Кировской области Лариса Поздеева и Роман Андреев. Выбив 147 и 152 очка соответственно из 160 возможных, они заняли вторые места.

По результатам соревнований лучшие спортсмены будут представлять команду ФСИН России, в числе других силовых структур, на Всероссийских соревнованиях ЦС «Динамо», которые пройдут в июле этого года.

Состав команды: Крутихин О.В., Андреев Р.А., Добнич В.В., Поздеева Л.В., Лебедев М.В.
Тренер: МС СССР по пулевой стрельбе Андреев А.В.

https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/sport/35869-kirovskaya-komanda-ufsin-stala-pobeditelem-chempionata-r...


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.09.2019 16:24

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия