Студенты юридического факультета МГЮА посетили ИК-33 УФСИН России по Кировской области

28.03.2015

Для студентов, изучающих уголовно-исполнительное право, проводить практические занятия в исправительных учреждениях УФСИН России по Кировской области стало уже доброй традицией.

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Дмитрия Кокорина, заведующего кафедрой уголовного права и криминологии Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Павла Фещенко слушатели 4 курса очной формы обучения посетили женскую исправительную колонию.

Для будущих юристов организована экскурсия по объектам учреждения, с посещением общеобразовательной школы, комнаты психологической разгрузки, отрядов жилой зоны, банно-прачечного комбината, швейного производства, столовой.

Прежде чем начать экскурсию Дмитрий Кокорин проинструктировал будущих юристов о правилах нахождения на территории колонии. Студентов проверили на знание российского законодательства и нормативно-правовых документов.

В процессе посещения помещений отрядов студентам доведены отдельные положения Уголовно-исполнительного кодекса РФ и Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, в соответствии с которыми осуждённым предоставляются длительные и краткосрочные свидания, организуются условия их содержания, а также проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, как в летнее, так и в зимнее время.

После экскурсии сотрудники колонии ответили на все вопросы гостей. А интересовало их многое: условия содержания, возможности трудоустройства осуждённых в колонии, социально-бытовые вопросы. На все заданные вопросы об исполнении и отбывании уголовного наказания в виде лишения свободы осуждёнными женщинами студенты получили подробные ответы.

- Посещение исправительного учреждения - дополнительная возможность углубления знаний обучающихся по курсу "Уголовно-исполнительное право" и рассматривается как профориентационный фактор для будущих юристов,- отметил Павел Фещенко.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.03.2020 16:07

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия