В следственном изоляторе № 2 УФСИН России по Кировской области прошла читательская конференция по произведению Л. Толстого «Воскресение»

09.09.2019
В СИЗО-2 состоялась очередная читательская конференция, посвященная русским писателям классикам. Мероприятие было организовано для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, находящихся в учреждении.

- У каждого из них была своя уникальная и неповторимая судьба, и зачастую совсем непростая. То, как эти люди видели мир, мы находим на страницах бессмертных произведений, которые читаем еще в школе, а затем перечитываем уже в зрелом возрасте,- отметил заместитель начальника СИЗО-2 Максим Шевелев.

В ходе лекции подросткам пояснили, что русская классическая литература создавалась лучшими писателями из разных уголков России. Очень важно то, где родился автор, ведь этого зависит его становление как личности, его развитие, а также это влияет на писательское мастерство. Пушкин, Лермонтов, Достоевский родились в Москве, Чернышевский в Саратове, Щедрин в Твери.

Три великих классика, Толстой, Тургенев и Достоевский, были абсолютно непохожими друг на друга людьми, имели разные судьбы, сложные характеры и великие дарования. Они сделали огромный вклад в развитие литературы, написав свои лучшие произведения, которые до сих пор будоражат сердца и души читателей. Эти книги должен прочитать каждый.

В рамках читательской конференции несовершеннолетние познакомились с произведением Льва Толстого «Воскресение».

«Воскресение»- последний роман Льва Николаевича Толстого, написанный им в 1889—1899 годах.

Роман почти сразу после публикации был переведён на основные европейские языки. Подобный успех во многом объяснялся остротой выбранной темы и колоссальным интересом к творчеству Толстого, который не печатал романов после «Войны и мира» и «Анны Карениной».

Подростки читали вслух отрывки из произведения. Полтора часа пролетели не заметно, после чего прошло активное обсуждение романа. Благодаря произведению Толстого многие смогли задуматься о таких вещах как добро и зло, о совести, о смысле человеческого существования.

Читательские конференции стали доброй традицией учреждения, и подростки с удовольствием принимают участие во встречах с сотрудниками СИЗО.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.09.2019 15:17

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия