Дети сотрудников уголовно-исполнительной системы Кировской области приняли участие в работе патриотического форума «Я – ЮНАРМИЯ!»

26.02.2018

В Москве с 21 по 23 февраля 2018 года прошел Первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ!», в котором приняли участие дети сотрудников исправительных учреждений, дислоцируемых в п.Лесной Верхнекамского района. Возглавляла группу юнармейцев Наталья Зонова.

В День защитника Отечества юнармейцы Кировской области встретились с министром обороны России Сергеем Шойгу. Высокопоставленный гость мероприятия торжественно открыл форум, поздравив юнармейцев с Днём защитника Отечества.

- Сегодня в этом зале находятся юнармейцы из всех субъектов Российской Федерации, и это огромная заслуга всех, кто занимается юнармейским движением, любит свою Родину, так или иначе решил посвятить себя служению своему Отечеству, – отметил министр.

Программа форума включала в себя различные направления, среди которых – лидерство и гражданский патриотизм, киберспорт, цифровой проект «Образовательная платформа «Юнармии», а также уже ставшие популярными журналистика, профориентация, туризм, военно-спортивные игры.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано по инициативе Министерства обороны РФ в январе 2016 году. Штабы организации работают во всех регионах страны.

Всего форум собрал около 8000 человек! Вся программа была построена на взаимодействии, обучении и тренингах юнармейцев и руководителей делегаций. Основные мероприятия форума прошли на базе парка «Патриот».

От Кировской области участие в форуме приняли 12 детей из Верхнекамского, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Лузского, Слободского районов и г. Кирова. Юные патриоты посетили экскурсии по памятным местам, мастер-классы, выставки, торжественные и концертные мероприятия.

За два дня, что длился форум, юнармейцы успели пообщаться со многими выдающимися россиянами. Знаменитый советский и российский кинорежиссер Никита Михалков побеседовал с ребятами о патриотизме. Причем это была не лекция, а полноценная дискуссия. То и дело юнармейцы задавали Михалкову вопросы, а иногда и сам режиссер спрашивал их о том, как они понимают само значение патриотизма.

Телеведущая Тина Канделаки рассказала ребятам о сложностях работы современного журналиста, особое внимание обратив на то, как важно сегодня ориентироваться в новостном потоке и уметь распознавать информационные вбросы и фейки.

Шоумен Михаил Галустян, который также является организатором и автором создания Федерации военно-тактических игр России, провел мастер-класс по игре в страйкбол.

В гостях у юнармейцев также побывали легендарные спортсмены Светлана Хоркина и Вячеслав Фетисов, телеведущий Анатолий Вассерман, актеры Михаил Пореченков и Василий Лановой, который исполнил песню из кинофильма «Офицеры». Все 8 тысяч юнармейцев как один поднялись со своих мест и слушали ее стоя, а потом долго аплодировали. Денис Майданов тоже выступил с патриотическими песнями, а Сангаджи Тарбаев, российский телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» пожелал удачи юнармейцам и сфотографировался с ними на память.

Каждый юнармеец получил по полному комплекту юнармейской формы в подарок.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2019 10:46

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия