Сотрудники УФСИН России по Кировской области завоевали первое место в Чемпионате Приволжского федерального округа по лыжным гонкам

14.01.2013
Столица Удмуртии г. Ижевск принял участников крупных лыжных соревнований в рамах третьего этапа Кубка России. Для участия в стартах, помимо спортсменов зоны Поволжья, съехались около 200 сильнейших лыжников. В том числе из Магадана, Москвы, Московской области.

Сборная команда Приволжского федерального округа является одним из главных поставщиков в члены сборной России. В состав команды региона вошли сотрудники УФСИН России по Кировской области Владислав Скобелев и Станислав Перляк.

Владислав Скобелев является мастером спорта международного класса, победителем Универсиады 2011 г. по лыжным гонкам, чемпионом мира среди молодежи 2010 г., пятикратным чемпионом ФСИН России по лыжным гонкам.

Программа соревнований включала в себя: индивидуальную гонку на 10 и 15 км классическим стилем; индивидуальный спринт классическим стилем; индивидуальная гонку на 5 и 10 км свободным стилем; эстафету 4 по 5 км и 4 по 10 км.

Соревнования длились несколько дней. В индивидуальном спринте классическим стилем Станислав Перляк показал лучшее время. А в индивидуальной гонке первым к финишу пришел Владислав Скобелев. Заключительным этапом чемпионата стала эстафета, в которой команда Кировской области снова стала первой.

На данный момент сотрудники УФСИН России по Кировской области готовятся принять участие в Континентальном Кубке по лыжным гонкам, который пройдет в Харькове.