В УФСИН России по Кировской области проведено оперативное совещание

03.12.2012

                 1.jpg
В работе совещания приняли участие представители прокуратуры по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, руководство и личный состав территориального органа, ветераны уголовно-исполнительной системы. В ходе проведения совещания были рассмотрены вопросы подготовки сил и средств, объектов учреждений УФСИН России по Кировской области к несению службы в зимних условиях, принятых мерах по недопущению побегов из-под охраны. Состояние исполнительской дисциплины в учреждениях УИС региона.

В начале своего выступления руководитель территориального органа генерал-майор внутренней службы Таиров Валерий Юнусович довёл до начальников отделов и служб Управления, начальников исправительных учреждений информацию, озвученную на заседании коллегии ФСИН России в режиме онлайн. В частности было отмечено о важной роли психологической службы в работе с личным составом, недопущения формализма в работе психологов.

Заслушав и обсудив информацию об итогах работы по подготовке объектов, сил и средств к выполнению задач в зимних условиях, отмечено, что проведено комиссионное обследование охраняемых объектов, спецавтомобилей, караульных помещений, мест несения службы, состояния средств связи, ИТСОН, постов караульных собак, подземных и воздушных коммуникаций, мест вероятного совершения побегов, подкопов, тараноопасных направлений. Особое внимание было уделено вопросу состояние режима, надзора и оперативно-профилактической работы с лидерами уголовно-преступной среды, лицами, содержащимися под стражей, организации и результатам работы операторов видеонаблюдения. Продолжается внедрение современных технологий – интегрированных систем безопасности, переоборудования их в соответствии с едиными техническими требованиями. Опыт их применения убеждает – это беспристрастный контролёр. Количество установленных видеокамер при осуществлении надзора увеличено до 613 единиц.

В учреждениях УИС области проведена работа по подготовке к эксплуатации объектов учреждений в зимний пожароопасный период, укреплению противопожарной защиты подведомственных объектов, материально-технической базы подразделений ВПО. В исправительных учреждениях дежурные смены обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания на случай возникновения пожара. Пожарная техника подготовлена к эксплуатации в зимнем периоде.

Заслушав и обсудив информацию, о состоянии исполнительской дисциплины в учреждениях исполняющих уголовные наказания отмечено, что не допущено срывов и нарушений сроков исполнения указаний, распоряжений ФСИН России.

              2.jpg
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.12.2012 13:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия