Подведены итоги оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Кировской области за девять месяцев 2012 года

26.10.2012
В работе коллегии приняли участие начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Таиров Валерий Юнусович, Кировский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ старший советник юстиции Павликов Николай Николаевич, начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Кировской области советник юстиции Суханов Дмитрий Александрович, заместители начальника Управления, начальники отделов и служб аппарата Управления, руководители исправительных учреждений.

В ходе коллегии рассмотрены вопрос подготовки подведомственных подразделений УФСИН России по Кировской области к работе в осенне-зимний период. Проанализирована деятельность подчиненных служб и подразделений, оценены результаты работы за отчетный период. Рассмотрен вопрос о реализации положений концепции развития УИС России до 2020 года по организации работы с кадрами, эффективности организации воспитательной работы, обеспечения правовой и социальной защищенности личного состава УИС Кировской области.

На коллегии, в частности, отмечено, что в учреждениях территориального органа оперативная обстановка остаётся контролируемой и управляемой. Работа тыловых и коммунально-бытовых объектов оставалась устойчивой. Принимаются меры по обеспечению прав человека при исполнении уголовных наказаний. Ведутся работы по улучшению санитарно-бытовых условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу.

В учреждениях продолжается проведение мероприятий по внедрению современных технических средств надзора, которые позволяют повысить эффективность надзора и качество несения службы, обеспечить эффективное противодействие противоправному поведению со стороны подозреваемых, обвиняемых и осужденных, предупреждению и пресечению возможных неслужебных связей личного состава.

Подводя итоги работы, члены коллегии отметили, что деятельность УФСИН России по Кировской области и его подчиненных учреждений в вышеуказанный период была направлена на реализацию мероприятий по укреплению правопорядка, усилению контроля за соблюдением режима содержания осужденных, повышению надежности охраны объектов, соблюдению законности и прав человека в УИС, совершенствованию воспитательной работы с личным составом, закреплению кадрового потенциала, повышению исполнительской дисциплины.

- Создание новых рабочих мест и как следствие увеличение вывода осуждённых на оплачиваемые работы, увеличение объёма производимой продукции позволит улучшить экономические показатели учреждений, выплаты по исковым требованиям несомненно, будет способствовать выполнению положений Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года, - отметил начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Таиров Валерий Юнусович.

             DSC_8272.jpg

             DSC_8281.jpg
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.10.2012 15:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия