В рамках «Дня открытых дверей» представители СМИ посетили ИК-25 УФСИН России по Кировской области

В рамках «Дня открытых дверей» представители СМИ посетили ИК-25 УФСИН России по Кировской области
27.09.2012
Представители ГТРК «Вятка», печатного издания «Вятский край» посетили исправительную колонию № 25. В 2011 году после перепрофилирования в данном исправительном учреждении отбывают наказание более 500 бывших работников судов и правоохранительных органов. Основной целью визита стало знакомство с изменениями, проходящими в исправительных учреждениях региона в рамках реализации Концепции реформирования уголовно-исполнительной системы до 2020 года.


Гости, в сопровождении начальника исправительной колонии, подполковника внутренней службы Ярослава Ивановича Двинянинова и помощника начальника УФСИН России по Кировской области по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Кокорина Дмитрия Викторовича прошли по территории учреждения.

                              6.jpg
Посетили церковь, медицинскую часть, столовую, общежития отрядов, карантинное отделение, штрафной изолятор, помещения камерного типа и отряд строгих условий отбывания наказаний. С особой гордостью представителям средств массовой информации Ярослав Иванович продемонстрировал вновь открывшийся швейный цех.
                             7.jpg
Это значимое событие не только для исправительного учреждения, но и, в первую очередь, для самих осужденных. Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей – закуплено 73 единицы оборудования на 750 тысяч рублей - дало возможность организовать новые рабочие места для 130 осужденных.

                               9.jpg 

                               8.jpg
  
                               11.jpg 
Это позволит увеличить объем изготавливаемой в учреждении продукции, а осужденным, имеющим иски, своевременно их выплачивать. Продукция, выпускаемая учреждением весьма разнообразна. Это чехлы для санок, спецодежда, постельные принадлежности. Чехлы для санок пользуются большим спросом не только в Кировском регионе с его суровым климатом, но и за пределами.

                                                       10.jpg
Ничто не ускользнуло от внимательного и оценивающего взгляда журналистов. В столовой гости попробовали блюда, приготовленные осужденным на обед, в отряде оценили качество ремонта и отделки. Интересовались они и организацией быта осужденных, задавали вопросы сотрудникам, ведь ждать близкого человека будет чуточку легче, зная, что он находится в нормальных, пусть и весьма ограниченных, условиях.

                                     4.jpg

                                     5.jpg
Корреспондент «Вятского края» Александр Широков является членом Общественного совета при УФСИН России по Кировской области. Посетив магазин исправительного учреждения, он пообщался с осуждёнными. В ходе беседы интересовался, достаточен ли ассортимент продуктов питания и предметов первой необходимости, которые осуждённые могут приобрести в магазине.

                                     3.jpg

                                     2.jpg
Визит представителей СМИ способствует распространению достоверной информации о деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона, информационной открытости для общества в целом.

 Пресс- служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2013 11:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия