Сотрудники УФСИН России по Кировской области приняли участие в марафоне «Вятские холмы»

09.09.2019

8 сентября, при поддержке Фонда президентских грантов завершился традиционный осенний марафон «Вятские холмы», в котором приняли участие около 2000 спортсменов любителей и профессионалов из 17 регионов и 26 городов России.

Мероприятие посетил губернатор Кировской области Игорь Васильев. После открытия марафона он принял участие в награждении победителей забега на 3 км, посетил зоны активностей и пообщался со спортсменами. По итогам проведения старта министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова отметила, что марафон в 2019 году поднялся на новый уровень организации. Ежегодно организационный комитет и команда проекта демонстрируют Кировской области последние мировые тенденции проведения массовых спортивных событий.

Активное участие в марафоне приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы региона.

Наилучших результатов в марафоне «Вятские холмы» добились:

прапорщик внутренней службы Анастасия Власихина, инспектор дежурной службы СИЗО-1 заняла 2 место в абсолютном зачете на дистанции 42 км;

прапорщик внутренней службы Игорь Санников, инспектор отделения по конвоированию УК занял 2 место в полумарафоне на дистанции 21,5 км.

Самым массовым стартом события стал забег на 3 км, в котором приняли участие больше 1000 человек. На дистанцию в 10,5 км вышли более 250 участников, 21,1 км – около 200 человек и около сотни любителей преодолели дистанцию в 42,2 км.