В КП-15 УФСИН России по Кировской области прошёл «День открытых дверей» с участием представителей общественности и СМИ

04.06.2019
Председатель ОНК Кировской области Михаил Кузьминых и член комиссии Сергей Кропачев, член Общественного совета при УФСИН Сергей Бронников, представители ГТРК «Вятка» и «КП-Киров» посетили колонию-поселение №15, расположенную в п. Калачиги Верхошижемского района .

Общественные наблюдатели проверили колонию-поселение на предмет соответствия условий содержания и соблюдения прав осуждённых. Представители общественности и средств массовой информации в сопровождении начальника КП - 15 Владимира Смышляева побывали на основных объектах учреждения: в общежитиях, карантинном отделении, штрафном изоляторе, осмотрены банно-прачечный комбинат, столовая, медпункт, швейный цех. Наблюдатели отметили обратили чистоту и порядок на всей территории колонии.

Кроме материально-бытового и медицинского обеспечения общественники проверили соблюдение трудовых прав осужденных, предоставление и использование осужденными отпусков, оборудование рабочих мест, использование осуждёнными денежных средств и гражданской формы одежды.

Начальник колонии-поселения рассказал членам Комиссии, что в колонии-поселении с лимитом наполнения 200 человек отбывают наказание 69 осуждённых. Основной вид деятельности учреждения - предоставление рабочей силы сторонним организациям. Осуждённые трудоустроены в ЗАО Агрофирма «Среднеивкино», на участке по консервации овощей и швейном цехе, созданном при учреждении. Кроме того, осужденные выращивают морковь, свеклу, лук, капусту и картофель.

На сегодняшний день общая численность трудоустроенных в агрофирме осужденных, в зависимости от сезонности, составляет от 20 до 50 человек. В основном, осужденные трудятся в цехе растениеводства на работах по производству продовольственного картофеля. С 15 мая осуждённые приступили к посевным работам по посадке картофеля на общей площади 400 га. Общее число трудоустроенных на данном участке осужденных составляет 37 человек. Осужденные выполняют работы по переборке и затариванию семенного материала для отправки его в поле, а также участвуют на погрузочно-разгрузочных работах непосредственно в полевых условиях. Все осужденные добросовестно относятся к исполнению порученных обязанностей. Выпуск товаров, работ и услуг в 2018 году составил 8,3 млн.руб.

Стоит отметить, что со стороны администрации колонии членам Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета было оказано содействие и предоставлена возможность свободного осмотра всех помещений на территории колонии. В беседе с осуждёнными представители общественности интересовались условиями содержания осуждённых, оказания им медицинской и социальной помощи, вопросами трудоустройства и заработной платы.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.10.2019 16:20

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия