В УФСИН России по Кировской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы

08.05.2019
В митинге у Обелиска памяти приняли участие руководство УФСИН России по Кировской области, личный состав и ветераны уголовно-исполнительной системы, в числе которых труженики тыла и дети войны. Врио начальника территориального органа полковник внутренней службы Александр Коновалов поздравил участников митинга со знаменательной датой.

- 9 мая поздравления принимают все, кто под вражескими пулями мужественно сражался за свободу и независимость нашей Родины, кто ковал победу в тылу и обеспечивал фронт всем необходимым - наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны. Труден, крайне труден был путь к победе. В борьбе за свободу и независимость Родина-мать потеряла миллионы своих сыновей и дочерей. Среди них и 114 сотрудников уголовно-исполнительной системы Кировской области. Их имена высечены на Обелиске памяти. Мы склоняем головы перед подвигом защитников Отечества, - отметил Александр Николаевич Ветераны войны, труженики тыла, кадеты, учащиеся школ возложили цветы к Обелиску, в память о солдатах Великой Отечественной войны и сотрудниках УИС, погибших при исполнении служебного долга.

В рамках празднования годовщины Победы проведен ритуал приведения сотрудников уголовно-исполнительной системы к присяге.

Главное событие – праздничный концерт и парад развернулись на плацу следственного изолятора № 2. На гостевые трибуны были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

В УФСИН России по Кировской области большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи. В праздничном мероприятии приняли участие более 300 школьников и воспитанников детских дошкольных учреждений. Школьники пообщались с ветеранами, вручили открытки и цветы.

Вниманию гостей была представлена насыщенная программа: военно-полевая кухня с вкусной гречневой кашей, концерт с участием творческого коллектива «Дымка» и детей.

Особый интерес у взрослых и детей вызвала выставка «Дорогами войны», на которой были представлены предметы эпохи Великой Отечественной войны, обнаруженные сотрудниками уголовно-исполнительной системы во время «Вахты Памяти».

Зрелищности празднику добавило выступление представителей Вятского казачества. Всадники продемонстрировали сложнейшие трюки и чудеса джигитовки. Одним махом на полном скаку они разрубали пластиковую бутылку наполовину, из нижней части и капли не расплескав.

Вместе с бойцами ОСН «Алмаз» воспитанники военно-патриотического клуба «Гвардейцы» продемонстрировали навыки обезоруживания и уничтожения противника с использованием приемов рукопашного боя, ведения стрельбы из пистолетов из различных положений. От мастерски отточенных действий спецназа в восторге остались не только школьники, но и ветераны. Особенно зрителей поразило выступление, в котором был задействован бронетранспортёр.

Специалисты-кинологи показали своё мастерство, продемонстрировав знания по курсу дрессировки, задержание нарушителя, следовой работе.

В ходе праздничного парада сотрудники УФСИН России по Кировской области продемонстрировали ветеранам прохождение подразделений торжественным маршем. Сопровождал парад духовой оркестр территориального органа.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.03.2021 09:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия