Пожарные УФСИН России по Кировской области спасено материальных ценностей на сумму более 20,3 млн. рублей

21.12.2018
В УФСИН России по Кировской области прошли учебно-методические сборы с начальниками подразделений ведомственной пожарной охраны исправительных учреждений.

В мероприятии приняли участие руководитель территориального органа Владимир Никитеев, начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора УФСИН Вадим Гришанин, представитель Главного управления МЧС России по Кировской области Александр Матвеенков. Руководитель ведомства Владимир Никитеев подвел итоги работы по обеспечению пожарной безопасности за 2018 год, отметил важность мероприятий по профилактике пожаров, сделал акцент на поддержание высокой боеготовности подразделений, определил приоритетные задачи на 2019 год. Пожелал «сухих рукавов» в пожарном ремесле.

В ходе совещания Александр Матвеенков заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кировской области поблагодарил УФСИН об оказании помощи в ликвидации пожаров, а также довел информацию о пожарах в населенных пунктах Кировской области и изменениях в нормативно-правовой базе по пожарной безопасности.

Отмечено, что подразделения ведомственной пожарной охраны 49 раз оказывали помощь в тушении пожаров, не относящихся к ведению уголовно-исполнительной системы. При ликвидации пожаров спасено материальных ценностей на сумму более 20,3 млн. рублей. В 6 населенных пунктах Кировской области с численностью более 18 тыс. человек пгт. Лесной, пгт. Восточный, п.Котчиха, п. Сорда, п. Северный, д. Калачиги, где дислоцированы исправительные учреждения региона, население надеется только на ведомственную пожарную охрану ВПО.

Особо отмечена объединенная пожарная часть ИК-6, которая занимает одно из лидирующих мест по оснащенности и профессионализму сотрудников. Территориальный орган взял на себя функции по вопросам организации тушения пожаров в населенных пунктах Омутнинского района Кировской области. Принимая во внимание важность вопроса по обеспечению пожарной безопасности, комплекс зданий пожарной части был передан в ведение исправительной колонии № 6, тем самым территориальный орган взял на себя функции по вопросам организации тушения пожаров в населенных пунктах Омутнинского района Кировской области. Местные жители не раз выражали благодарность руководству УФСИН России по Кировской области, а, в частности, пожарным подразделениям за помощь в тушении пожаров на гражданских объектах.

Основная цель мероприятия - выработать единый подход в проведении ведомственного пожарного надзора, внедрить современные формы и методы работы в профилактике пожаров на подведомственных объектах, а также повысить готовность сил и средств пожарных частей и отдельных постов.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.12.2018 14:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия