Сотрудники УФСИН России по Кировской области представили свою профессию на «Дне профориентации»

20.07.2018
Мероприятие с молодежью, целью которого являлся подбор кандидатов на службу, обучение в вузах ФСИН России состоялось на театральной площади г.Кирова.

В рамках акции, организованной Министерством образования Кировской области были продемонстрированы возможности кировских учреждений высшего, среднего профессионального и дополнительного образования.

На театральной площади г.Кирова работали интерактивные площадки, интересные как для школьников и их родителей, так и для абитуриентов, мобильные приемные комиссии, проходила презентация вакантных мест.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы продемонстрировали экипировку и оружие, провели с ребятами мастер-класс по обучению приемам самообороны и умению действовать в ситуациях, когда жизни угрожает опасность.

Гости мероприятия смогли посмотреть не только зрелищное шоу, но и узнать, как поступить на службу в уголовно-исполнительную систему. Для заинтересованных лиц была организована «Ярмарка вакансий», где специалисты кадровой службы УФСИН всем желающим давали исчерпывающую информацию по наличию вакантных мест и условиям трудоустройства, а также льготах и социальных гарантиях для сотрудников УИС.

По завершении мероприятия сотрудники раздали информационные буклеты, где содержатся дополнительные сведения о вузах ФСИН России, а также контакты УФСИН России по Кировской области, по которым можно получить исчерпывающую информацию.

- В настоящее время кировская система исполнения наказания одна из самых крепких и стабильных. У нас проходят службу более 3500 аттестованных сотрудников, которым предоставляется достойное денежное довольствие, социальные гарантии, возможность качественного отдыха, обучения, карьерного роста, высококвалифицированная медицинская помощь. Успешно решаются жилищные проблемы. Мы будем рады видеть в наших рядах молодых высококвалифицированных специалистов. Но следует помнить, что на службу принимаются только достойные, - отметил начальник отдела кадров УФСИН России по Кировской области полковник внутренней службы Анатолий Ураков.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2019 15:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия