В Кремле лучших выпускников ведомственных вузов ФСИН России поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин

29.06.2018
В Большом Кремлёвском дворце состоялся торжественный приём в честь лучших выпускников высших военных учебных заведений Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии и высших образовательных учреждений МВД и ФСИН России.

Традиция, чествовать лучших выпускников военных вузов, родилась в 1935 году и прерывалась только с 1941 по 1957 год. Четвертый год подряд участие в этом торжественном мероприятии принимают выпускники ведомственных вузов ФСИН России.

В этом году в состав делегации уголовно-исполнительной системы, которую возглавляет начальник Академии ФСИН России генерал-майор внутренней Александр Крымов, вошли 23 лучших выпускника из 7 высших учебных заведений ведомства. Семнадцать золотых медалистов и шесть курсантов, окончивших институты с красным дипломом, были выбраны в своих образовательных организациях не только за отличные оценки. За плечами каждого из приглашенных на прием курсантов уже немало побед в научно-исследовательской деятельности, спортивных достижений и творческих успехов.

Среди них курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России Сергей Головин, уроженец Кировской области.

Сергей Головин родом из Кировской области, в ведомственный вуз поступил после армии и 1,5 лет службы в следственном изоляторе г.Яранска. В вологодском институте юноша не только усвоил на отлично учебную программу, но и на протяжении всего периода обучения активно проявлял себя в различных сферах деятельности. Начиная с первого курса будущий юрист принимал активное участие в жизни института, факультета и курса, занимался научной деятельностью. По мнению коллег, Сергей обладает выдающимися организаторскими способностями и пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. На протяжении всего срока обучения он является заместителем командира взвода, занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения в школах Вологды, неоднократно участвовал в парадах на День Победы, имеет первый спортивный разряд по лыжным гонкам.

Вместе с курсантами на торжественном приеме присутствовали директор ФСИН России Геннадий Корниенко и первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, которые поздравили ребят с успешным завершением учебы и пожелали молодым специалистам успехов в службе.

Обращаясь к присутствующим на приеме выпускникам, руководителям вузов, министерств и ведомств, Владимир Путин сказал: «По традиции мы чествуем лучших выпускников военных академий и вузов здесь, в парадных залах Московского Кремля, которые помнят величайшие события истории государства Российского и наполнены символами его ратной славы и гордости.

Убеждён, каждый из вас по-особому чувствует в эти минуты неразрывную связь времён и поколений и понимает, что ему доверена высочайшая честь – быть воином, офицером России, продолжать дело верных сынов и дочерей Отечества, героев, которые отстаивали свободу и независимость Родины, защищали мир и безопасность нашего народа.

Во все времена, на протяжении веков российский офицерский корпус был надёжной опорой Отечества, и всегда наших лучших командиров отличали несгибаемая воля и решимость, блестящая профессиональная школа и уважение к подчинённым, готовность жертвовать собой ради Отечества и боевых товарищей. В преемственности этих великих традиций – духовная, нравственная основа армии и флота современной России, источник силы и твёрдости для вас, для нынешнего и для будущих поколений российских офицеров».

Президент России выразил надежду, что сотрудники правоохранительных органов будут безупречно выполнять поставленные перед ними задачи, честно и преданно служить России.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Фотографии Объединенной редакции ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2019 14:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия