Команда УФСИН России по Кировской области заняла третье место на чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого оружия

21.05.2018

С 14 по 18 мая в г.Москва на территории военно-патриотического парка Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» прошел Чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников территориальных органов и учебных заведений уголовно-исполнительной системы.

В соревнованиях приняло участие свыше 550 сотрудников из более чем шестидесяти регионов страны. В течение недели участники состязаний демонстрировали свое мастерство в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В командном зачете среди территориальных органов ФСИН России команда УФСИН России по Кировской области заняла третье место, уступив лишь 5 очков команде УФСИН России по Липецкой области. Первое место заняла команда УФСИН России по Ульяновской области.

Команду УФСИН России по Кировской области представляли Крутихин О.В. (УФСИН), Андреев Р.А. (ОСН УФСИН), Добнич В.В. (ИК-29), Поздеева Л.В. (УФСИН), Лебедев М.В.(УК), Кулаков О.В. (ИК-11).

В личном первенстве в упражнении ПБ-2 (стрельба из пистолета Макарова: 20 выстрелов) второе место заняла сотрудник оперативного отдела территориального органа Лариса Поздеева.

В упражнении ПБ-3 (стрельба из пистолета Макарова: 30 выстрелов) второе место занял сотрудник отдела специального назначения УФСИН Роман Андреев. Они же стали призерами соревнований в упражнении ПБ-8 (стрельба из пистолета Макарова: 16 выстрелов 2х8 с расстояния 25 метров после перемещения с переносом огня по фронту, за 20 секунд).

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.

Награды победителям вручил временно исполняющий обязанности начальника управления кадров ФСИН России Александр Пирогов.

По результатам соревнований лучшие спортсмены будут представлять команду ФСИН России в числе других силовых структур на Всероссийских соревнованиях ЦС «Динамо», которые пройдут в августе текущего года.