В учреждениях уголовно-исполнительной системы Кировской области прошла «Неделя молитвы»

22.03.2018

Неделя молитвы - ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, сопровождающееся ежедневным совершением божественных Литургий с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

В рамках проведения «Недели молитвы» во всех исправительных колониях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы Кировской области совместно с представителями религиозных организаций, окормляющих данные учреждения, прошли религиозные обряды и богослужения. Все верующие вместе со священнослужителями молились за мир в нашей стране, о подозреваемых, обвиняемых и осужденных и их скорейшем освобождении, о жертвах преступлений, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, а также о сотрудниках и их семьях.

В православных храмах и молельных комнатах священнослужители провели проповеди и беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на различные религиозные темы. Священнослужители рассказали осужденным о важности исправления и становления на правильный путь и отметили, что ни одна религия мира не поддерживает действия, приносящие опасность и вред обществу.

Представители муфтията Кировской области рассказали осужденным мусульманам о нормах нравственности и традиционных ценностях ислама.

В рамках «Недели молитвы» руководитель отдела по тюремному служению Вятской епархии Владимир Путинцев провел духовно-нравственные беседы с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в СИЗО-2.

- Подобные мероприятия благоприятно влияют на исправление и становление на правильный путь всех оказавшихся в местах лишения свободы людей, побуждают в них смиренность и раскаяние в своих грехах, - отметил помощник начальника Управления по работе с верующими Сергей Беспалый. - Кроме того, «Неделя молитвы» способствует умножению заботы об осужденных и духовной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы. Особенностью этой акции является широкий спектр затрагиваемых вопросов, связанных с духовной жизнью осужденных.

Необходимо отметить, что на поддержание свободы вероисповедания в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона имеются 10 православных храмов и 7 молитвенных комнат.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2019 11:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия