В УФСИН России по Кировской области прошло совещание с заместителями начальников учреждений, курирующих вопросы кадров и воспитательной работы

07.06.2016
В работе совещания приняли участие заместитель начальника УФСИН Сергей Филимонов, начальник отдела кадров Анатолий Ураков, начальник отдела по работе с личным составом Альберт Помелов, сотрудники служб кадров и работы с личным составом учреждений.

Заместитель начальника территориального органа Сергей Филимонов отметил, что для сотрудников кадрового аппарата главная задача - качественное комплектование отделов и служб профессиональными сотрудниками, их дальнейшее обучение, трудоустройство выпускников ведомственных учебных заведений в учреждениях УФСИН. Подчеркнул, что нельзя допускать формализма в выполнении поставленных задач, необходимо точно и неукоснительно соблюдать требования ФСИН России, нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность УИС.

О проделанной работе и достигнутых результатах с докладами на совещании выступили начальники кадрово-воспитательных служб управления.

В ходе совещания рассматривались вопросы комплектования штатной численности личного состава, порядок проведения служебных проверок, служебная дисциплина и организация воспитательной работы, формирование резерва руководящих кадров, социальные гарантий и льготы сотрудников, а также статус работников уголовно-исполнительной системы.

Рассмотрены вопросы состояния дисциплины и законности в исправительных учреждениях, о результатах контрольной проверки ФСИН России, устранении недостатков в работе аттестационных комиссий и работе с резервом руководящих кадров.

С сотрудниками кадровых служб проведено тестирование на предмет знания нормативных правовых и руководящих документов, регламентирующих служебную деятельность.

В ходе заседания обсуждались вопросы соблюдения сотрудниками требований, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Начальник инспекции по личному составу Павел Черных довел до присутствующих порядок обращения сотрудников с уведомлением в целях склонения их к совершению коррупционных преступлений; обсуждался вопрос функционирования «телефона доверия», предотвращение или урегулирование конфликта интересов государственными служащими.



Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.06.2016 10:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия