Сотрудники УИИ Кировской области приняли участие в «круглом столе», посвященном профилактике повторной преступности среди подростков, осужденных без изоляции от общества в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ

25.04.2016
На «круглом столе» обсуждалось состояние межведомственного взаимодействия при организации данной работы. В заседании приняли участие руководство и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, представители межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кировской области, Управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова, Департамента образования, УФСКН и УМВД, прокуратуры, Кировского областного наркологического диспансера, Вятской Епархии, Центра занятости населения города Кирова и общественных организаций.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Кировской области Марина Широкова напомнила, что в 1-м квартале 2016 года в уголовно-исполнительных инспекциях города Кирова отбывали наказание без изоляции от общества 35 несовершеннолетних.

В ходе мероприятия было отмечено, что в целях предупреждения повторных преступлений и правонарушений сотрудники инспекций осуществляли контроль за осуждёнными несовершеннолетними совместно с ПДН ОВД и комиссией по делам несовершеннолетних, выявляли нарушителей порядка и условия отбывания наказаний, применяли к нарушителям предусмотренные законом меры реагирования.

Совместно с Кировским областным наркологическим диспансером организован приём врача-нарколога осуждённых несовершеннолетних с родителями.

Далее участники заседания услышали об участии сотрудников УИИ в операциях «Рецидив», «Подросток», «Дети улиц», совместных рейдах по месту жительства.

Многие состоящие на учете в УИИ подростки пошли на преступление из-за желания иметь дорогую вещь, на которую в семье нет денег. Честно заработать и занять время в каникулы помогают ежегодные «ярмарки вакансий», в которых всегда участвуют осужденные без лишения свободы. К работе с подучетными привлекаются и общественники.

О пропаганде здорового образа жизни, вовлечении молодежи в спорт рассказали представители общества «Социум-Киров», «Перекрёсток», Управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова, волонтёры всероссийского проекта «Общее Дело».

Подводя итоги заседания, участники «круглого стола» согласились, что проблему профилактики преступности среди подростков необходимо решать только совместно. Только путем объединения усилий можно достичь главной цели – исправления и перевоспитания осужденных.


Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.04.2016 15:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия