Сотрудник УФСИН России по Кировской области Татьяна Федорова завоевала «золотую» медаль в чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов.

05.06.2015

В период с 26.05.2015 по 01.06.2015 в городе Балатонфюред (Венгрия) состоялся чемпионат Европы по борьбе дзюдо среди ветеранов. В соревнованиях приняла участие сотрудник из УФСИН России по Кировской области, четырехкратная чемпионка мира по самбо, заслуженный мастер спорта России, оперуполномоченный штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по Кировской области капитан внутренней службы Федорова Татьяна Николаевна. В весовой категории до 57 кг. приняли участие женщины из Германии, Австрии и России. В упорной борьбе по итогам трех схваток, Татьяна Федорова встала на высшую ступень пьедестала почета и получила «золотую» медаль. Всего в соревнованиях в Венгерском г. Балатонфюред выступили 572 спортсмена старше 30 лет из 35 стран. Из России туда приехали 55 мужчин и 6 женщин. По итогам соревнований наши соотечественники завоевали в личном первенстве 35 медалей, в том числе 16 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых. В командном зачете сборная России заняла первое место, опередив превосходящих по численности французов и венгров.