В УФСИН России по Кировской области проведено семинар-совещание с сотрудниками кадров и работы с личным составом

29.01.2015

Совещание организовано в рамках совершенствования кадровой и воспитательной работы с личным составом, обмена положительным опытом организации данной работы в учреждениях УИС области.

Участниками совещания рассмотрены вопросы кадрово-воспитательной деятельности: о состоянии служебной дисциплины и законности среди личного состава, эффективности организации воспитательной работы, комплектовании вакантных должностей, порядке заполнения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и недостатках, выявленных в ходе проверок сведений о доходах и др.

В мероприятии приняли участие ветераны УИС региона. Ветеран уголовно-исполнительной системы, член Общественного совета при начальнике УФСИН России по Кировской области, полковник внутренней службы в отставке Омелюхин С.И. выступил с докладом «Сохранение и поддержание славных традиций уголовно-исполнительной системы». Большое внимание было уделено взаимодействию кадровых служб УИС области с ветеранскими организациями.

Открывая совещание, заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Сергей Филимонов отметил: «Подбор, расстановка и закрепление кадров являются основными направлениями в деятельности кадровых аппаратов учреждений и органов уголовно-исполнительной системы. Правильно организованная работа с кадрами – залог эффективной работы системы в целом».

В ходе совещания руководителями кадрово-воспитательных служб рассмотрены наиболее проблемные вопросы, в том числе резерва кадров на выдвижение на вышестоящие должности. При обсуждении были предложены мероприятия по перспективному использованию сотрудников из числа младшего начальствующего состава. Участникам семинара доведены требования по подбору кандидатов на обучение в образовательные учреждения ФСИН России.

Также, в целях урегулирования вопросов по применению антикоррупционного законодательства РФ сотрудники ознакомлены с соответствующими нормативными актами РФ и практикой их применения.

В период работы семинара у сотрудников кадровых и воспитательных служб были приняты зачёты по служебной, физической и огневой подготовке.

- Важно повысить степень личной ответственность каждого при выполнении должностных обязанностей, обеспечить конструктивный подход к решению поставленных задач, принять действенные меры к сокращению оттока кадров и закреплению на службе молодых специалистов, - акцентировал внимание присутствующих руководитель территориального органа Владимир Никитеев, завершая работу семинар-совещания представителей кадрово-воспитательных служб учреждений уголовно-исполнительной системы Кировской области. 

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.03.2015 14:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия