Сотрудники УФСИН России по Кировской области и дети подшефной школы-интерната приняли участие в турнире по гиревому спорту

23.12.2014
В г. Яранске состоялся открытый традиционный Турнир по гиревому спорту посвященный памяти Героя Советского Союза Ваганова Александра Дмитриевича, в котором приняли участие и дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, с ограниченными возможностями. Приехали ребята на соревнования со своими шефами-сотрудниками уголовно-исполнительной системы региона.

Два года назад при поддержке директора «Фонда развития гиревого спорта Кировской области» члена Общественного совета при УФСИН России по Кировской области Сергея Бронникова в школе-интернате п. Торфяной Кировской области была создана секция гиревого спорта. Руководит секцией и занимается с ребятами инспектор группы профессиональной подготовки ОРЛС Роман Наймушин. Роман в свободное от работы время и в выходные дни приходит к ребятам, обучает детей гиревому спорту, сопровождает их на различные соревнования. В ходе тренировочного процесса помогает ребятам нейтрализовать агрессивное состояние по отношению к сверстникам и обществу, учит подростков самовыражению в показанных результатах. Педагоги школы – интерната отметили, что после того, как ребята стали посещать секцию (туда активно ходят и мальчики и девочки) у школьников появляется смысл жизни и цель, утратились вредные привычки, нормализовалось поведение, появилось взаимоуважение.

Мероприятие организовано в рамках проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», в соревновании приняли участие воспитанники школ – интернатов, более 150 спортсменов из Кировской области, Мари-Эл, Татарстана, Чувашии. Проект «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуется аппаратом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и направлен на развитие воспитанников детских домов.

Все участники были обеспечены бесплатным горячим питанием, и новогодними подарками. Победителям и призёрам были вручены медали и грамоты. После соревнований победители совместно с Директором НО «Фонда поддержки и развития гиревого спорта Кировской области» Сергеем Бронниковым приняли участие в возложении венка к памятнику Героя Советского Союза Ваганова А.Д.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.12.2014 09:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия