В УФСИН России по Кировской области состоялся слет молодых сотрудников

26.06.2014
В мероприятии приняли участие 17 сотрудников, представители исправительных учреждений региона. Стаж службы молодых сотрудников в уголовно-исполнительной системе составляет менее двух лет.

Слёт начался с семинар - совещания, на котором присутствовали: начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации Правительства Кировской области Сергей Рашев, заместитель начальника УФСИН России по Кировской области подполковник внутренней службы Сергей Филимонов, представители аппарата Управления, председатель ветеранской организации Евгений Казаков, член Общественного Совета при УФСИН России по Кировской области Сергей Бронников, заместитель руководителя КРОО «Боевое Братство» Марат Куватов, заместитель начальник Кировского ИПКР ФСИН России подполковник внутренней службы Владимир Головин.

Открывая слет, заместитель начальника территориального органа Сергей Филимонов отметил: «Главная цель сегодняшнего форума - воспитание профессиональной гордости у сотрудников, формирование чувства ответственности за избранную профессию. Организовав слет молодых сотрудников, мы верим, что молодое пополнение, добровольно пришедшее на службу в уголовно-исполнительную систему, достойно продолжит славные традиции старшего поколения, с честью выдержит испытания на службе, будет образцом исполнения служебных обязанностей, служебного долга».

Своим опытом работы с молодежью поделился председатель совета ветеранов территориального органа Евгений Казаков, который рассказал о том, что отдал службе в системе более 40 лет. В своем выступлении он вспоминал о годах своей службы, призвал молодых сотрудников сохранять и приумножить славные традиции старшего поколения, мужественно боровшихся с преступностью, охраняя мирный покой граждан. Также пожелал им быть честными, объективными и принципиальными в выполнении служебного долга, что позволит поднять престиж службы в уголовно-исполнительной системе.

В ходе слёта до молодых сотрудников была доведена информация о коррупционных преступлениях среди личного состава, не осталась без внимания и тема безопасности дорожного движения. Было отмечено, что сотрудники пенитенциарной системы должны быть примером для других водителей и не допускать нарушения установленных правил дорожного движения. Представители психологической службы выступили с докладом на тему "Имидж сотрудника УИС".

После семинара молодые сотрудники отправились в учебный класс, где им предстояло написать эссе на тему «Что для меня значит служба в УИС». В завершении мероприятия молодые сотрудники в формате круглого стола обсудили с руководством УФСИН России по Кировской области актуальные вопросы служебной деятельности и собственные сочинения. Мероприятия такого формата способствуют повышению престижа службы в УИС, обеспечивают преемственность поколений, помогают молодым сотрудникам лучше узнать свою профессию, закрепится на службе. В завершении слета был выбран сотрудник, который отправится на Всероссийское совещание молодых сотрудников.
                       

                                                                                                                       

                       
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.07.2014 12:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия