Опровержение на статью Юрия Михайлова от 21.10.13 «Никто не вправе унижать достоинство человека»

22.10.2013
Информация, размещённая в статье печатного издания «Версия» не соответствует действительности.

Осужденный Бекаев О.М. действительно отбывает уголовное наказание в ФКУ ИК-17 УФСИН России по Кировской области.
Содержится в едином помещении камерного типа , т.к. систематически нарушает установленный порядок отбывания наказания, на меры воспитательного и дисциплинарного воздействия не реагирует, относится к категории лидеров УПС, имеет в криминальной среде статус так называемого "вора в законе".
Высказывая сотрудникам учреждения и Управления недовольство существующим режимом отбывания наказания в ИК-17 , Бекаев О.М. использует адвокатов, подконтрольных преступному сообществу, намерен добиться для себя ряда послаблений режима, путем привлечения общественности к якобы невыносимым условиям жизни в учреждении.
По имеющимся заболеваниям лечение получает в полном объеме. Находясь в ЕПКТ регулярно осматривается медицинским работником.
Камера ЕПКТ соответствует требованиям материально-бытового обеспечения осужденных. Отсутствие электрических розеток обусловлено нормами пожарной безопасности. Согласно норм положенности осужденные обеспечиваются горячим питанием и кипяченой водой.
В учреждении разработан график трансляции радиовещания, который предусматривает прослушивание ПВР ИУ, новостей и музыкальных программ.
Дважды в месяц ЕПКТ посещает работник библиотеки. Выписанные осужденным Бекаевым О.М. издания выдаются в зависимости от периодичности выхода этих изданий.
Согласно действующего законодательства осужденным гарантируется свобода совести и вероисповедания. Осуществление права на свободу совести и вероисповедания является добровольным, при этом не должны нарушаться ПВР ИУ. Осужденным, переведенным в ЕПКТ, разрешено иметь при себе предметы культа индивидуального пользования для нательного и карманного ношения.
Вещевым довольствием и постельными принадлежностями осужденный Бекаев О.М. обеспечен в полном объеме. Продолжительность ежедневной прогулки в ЕПКТ составляет 1.5 часа.
Столовыми принадлежностями осужденный Бекаев О.М. обеспечен, запрет на использование личной столовой посуды обусловлен санитарно-эпидемиологическими нормами. Посуда, выдаваемая осужденным, проходит полный цикл санитарной обработки с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
В здании расположен туалет, оборудованный приточно-вытяжной вентиляцией, что исключает распространение неприятных запахов.
В здании ЕПКТ оборудована комната для проведения встреч с осужденными сотрудниками и иными лицами. Наличие стекла в помещении для проведения встреч соответствует предъявляемым требованиям, имеется возможность слышать оппонента без повышения голоса. В соответствии с Решением Омутнинского районного суда Кировской области установка такого стекла признана правомерной. Наличие решетки обусловлено нормами безопасности.



Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.11.2013 15:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия