"День открытых дверей" в КП-21 УФСИН России по Кировской области

30.09.2013
Визит руководителя аппарата приемной Президента Российской Федерации в Кировской области Шихова Александра Николаевича, заместителя руководителя аппарата Коробова Олега Ивановича и представителей телеканала «РЕН-ТВ» осуществлялся в сопровождении начальника колонии подполковника внутренней службы Дзюбишина Юрия Геннадьевича.

Начальник учреждения показал гостям условия содержания и материально-бытовое обеспечение осуждённых. Представителям аппарата и съёмочной группе продемонстрировали, открывшееся после капитального ремонта общежитие для женщин, первые осуждённые были заселены в него в мае 2013 года. В ходе встречи гости осмотрели комнаты для проживания, помещение для приготовления пищи, комнату отдыха, кабинет психологической разгрузки.

Затем начальник колонии провел гостей в цех по изготовлению мебели. Отметив, продукция исправительного учреждения пользуется хорошим и стабильным спросом. Себестоимость изделий значительно ниже рыночных цен за счёт привлечения рабочей силы - осужденных. Введение в эксплуатацию новых производственных мощностей дало возможность получить в первую очередь прибыль исправительному учреждению и создать дополнительные рабочие места для осуждённых.

Как отмечают сами осуждённые, после освобождения они твёрдо решили для себя, что будут и дальше продолжать свой профессиональный путь в этой сфере. Приобретённые в процессе работы на производстве профессиональные навыки имеют спрос на рынке труда. А это в дальнейшем, будет способствовать успешному трудоустройству осуждённого и быстрейшей адаптации к нормальной жизни после освобождения.

Цель визита представителей аппарата приемной Президента Российской Федерации в Кировской области - личный прием граждан отбывающих наказание в местах лишения свободы.

-На сегодняшний день, к нам на приём записалось шесть человек. Всем будут даны разъяснения по интересующим вопросам. Если мы столкнемся с нарушениями прав и интересов осуждённых, об этом, будут проинформированы руководство территориального органа и прокурор Кировской области, для принятия мер реагирования, - отметил Александр Николаевич.

Первый осуждённый, прибывший на приём к представителям аппарата приемной Президента, задал вопрос о возможности подачи ходатайства о помиловании. Ему даны разъяснения и подробная информация о том, как проводится данная процедура.

В ходе приёма осуждённых интересовали темы медицинского обеспечения, условно-досрочного освобождения, вопросы приобретения гражданства. Один из осужденных обратился с вопросом о предстоящей амнистии. Всем обратившимся даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

                  DSC_6011.JPG

                  DSC_6017.JPG

                  DSC_6036.JPG

                  DSC_6048.JPG

                  DSC_6069.JPG

                  DSC_6081.JPG

                  DSC_6084.JPG
Пресс-служба УФСИН России по Кировской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.09.2013 13:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия